Купил автомобиль, на который наложили запрет, что делать?

На момент покупки на автомобиле не было ограничений, перед постановкой на учёт, наложили запрет на рег действия, на владельца который был вписан первым в птс (10 лет назад) после него сменилось 2 владельца. Как вернуть деньги за автомобиль и вернуть его? Как законно решить такой вопрос?

Уточнение от клиента
Может ли предыдущий собственник авто снять его с учёта на момент действия запрета?
, Данила, г. Елец
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте ДАнила!

Надо обращаться в суд с требованием расторжения договора и взыскании денежных средств (ст. 450 ГК РФ). Иных вариантов не имеется.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.