Можно ли пригласить какую либо комиссию, чтобы они убедились по факту, в отсутствии опор и скорректировали ГПЗУ?

У меня в собственности есть земельный участок. Он не отмежеванный. На публичной кадастровой карте я обнаружил, что в границах моего участка стоят опоры ЛЭП, которых фактически нету. Сдвинуты координаты этих опор на мой участок. Кадастровый инженер сказал, что сделает межевание, но на моем участке останутся эти опоры. А они в свою очередь мешают строительству дома. Как мне поступить? Какой ГПЗУ мне составят? Как мне построить дом? Как его зарегистрировать? Можно ли пригласить какую либо комиссию, чтобы они убедились по факту, в отсутствии опор и скорректировали ГПЗУ?

, Кирилл, г. Балаково
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Вам необходимо выяснить, кто собственник этих опор. Думаю кадастровый инженер, должен по кадастровой карте это увидеть. Написать собственнику ЛЭП претензию об устранении препятствий в использовании земельным участком и демонтаже остатков ЛЭП. Если претензия останется без удовлетворения обращайтесь в суд с данным иском.

Если необходима подробная консультация, подготовка процессуального документа обращайтесь.

С уважением, Снежана.