Здравствуйте, если у девочки спросили делала ли она это задание, а я ей ответил, что она врет считается ли это оскорблением?

Здравствуйте,если у девочки спросили делала ли она это задание ,а я ей ответил, что она врет считается ли это оскорблением? и что может быть за это

, Артем, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет это не считается оскоблением, поскольку слово врет не унижает честь и достоинство другого человека и соответственно за такое слово вас не могут привлечь к административной ответственности.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".