Подскажите, пожалуйста, я могу вернуть деньги за товар, которого у меня нет(собака)?

Здравствуйте! 30 декабря внесли предоплату за породистого щенка, находящегося в другом городе, ровно через 2 месяца внесли вторую половину. 8 февраля курьером доставили щенка с пакетом документов. через две недели позвонили заводчику с целью вернуть щенка, так как он всех кусал и был агрессивен. Она согласилась забрать, но без возврата денег. Хозяин питомника был проездом в нашем городе и быстро его забрал. На вопрос вернете ли вы нам деньги обратно- был ответ, конечно, нет. Никакого договора с нами не было заключено. У меня имеются банковские выписки об оплате. вся переписка с заводчиком, а так же жалобы, что не можем справиться с щенком. заводчики обещали оставить его у себя, но недавно продали его еще раз. Вся лента новостей по моему щенку доступна вконтакте на странице питомника. Подскажите, пожалуйста, я могу вернуть деньги за товар, которого у меня нет(собака)?

, Наталья, г. Москва
Валерия Культрера
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый вечер. В добровольном порядке вам деньги вернуть отказались. Вы деньги можете вернуть, но для этого вам придётся подать в суд. В вашем случае достаточно того, что у вас есть подтверждение перевода денежных средств. Остальные доказательства, такие как переписка, могут быть использованы в суде, но это уже на усмотрение вашего адвоката, какую он выберет тактику. Суд будет по месту нахождения ответчика, учитывайте этот момент.

Наталья
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. А разве отсутствие договора купли-продажи не является основанием для возврата денежных средств?

Наталья, благодарности принимаю путём нажатия плюсика )

В вашем случае непонятно, как вы будете доказывать, что вы заключили договор купли-продажи. Вы при оплате писали какие-то комментарии?