Здравствуйте.Имею ли я право требовать у банка исключения из ипотечного договора пункта, обязывающего меня страховать жизнь и здоровье?

Здравствуйте.Имею ли я право требовать у банка исключения из ипотечного договора пункта,обязывающего меня страховать жизнь и здоровье?

  • Новый точечный рисунок (4)
    .png
, Алексей, г. Новосибирск
Анастасия Фатницкая
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей,

Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомление с полным договором. Вы можете направить запрос в личные сообщения на рассмотрение договора и получение комментариев.

В целом, требовать у банка исключения пунктов, Вы не имеете права, если договором не предусмотрено такое условие. В рядовых случаях, при отказе от страхования, банк увеличивает ставку по кредиту, либо отказывает в предоставление кредита, если для него это обязательное условие.