Собственник здания или Арендатор установивший вывеску?

Здравствуйте, на фасаде ТЦ установлена вывеска Арендатора, кто несёт ответственность за неё? (упала на человека от сильного ветра).

Собственник здания или Арендатор установивший вывеску?

Спасибо.

, Алмаз, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Алмаз! Если требование о возмещения вреда обращено к собственнику то он должен доказать, что вред причинен арендатором который установил вывеску.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

Подробная консультация, изучение документов и составление документов в чате на платной основе.

С уважением Добышев Р.В.