Могу ли я подать в тольятти заявление на развод если расписан в чеченской республике

, галина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Галина, здравствуйте!

Заявление о расторжении брака подается по месту жительства мужа, т.е. если ваш муж проживает в Тольятти, то и подавать иск нужно мировому судье в этом городе.

К тому же если у вас есть дети, которые проживают с вами, то у вас есть полное право подать иск по своему месту жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний