Здравствуйте, я прописана у родителей, сестра оформила квартиру на себя, я пока не выписана, какие я имею права?

, Светлана ccc, г. Красноярск
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Здравствуйте, Светлана!

Вы имеете право пользования данным жилым помещением наравне с сестрой — его собственником (Статья 31 Жилищного кодекса Российской Федерации). Указанные нормы также обязывают Вас использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Если Вам потребуются консультации по другим вопросам, анализ документов, рекомендации действий, составление документов (исковых заявлений, жалоб и пр.), напишите мне в чат. Мы обсудим ситуацию и возможные способы решения.

С уважением, Владимир.