Выехали на авто за границу и авто сломан

Выехали на авто за границу и авто сломан. не можем в срок приехать чтобы не просрочить временный ввоз

авто в ес, ждем запчасти

Надо составить письмо и послать в нужный орган

, артур корзун Yurinov, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Артур!

Не совсем понятен статус Вашего автомобиля. Вы оформили временный вывоз российского авто в ЕС или у Вас временный ввоз в РФ и Вы выехали на нём в иное место?

артур корзун Yurinov
Клиент, г. Москва
Машина на РФ номерах, выехал в испанию. выехал 7-10 декабря 2020

Вам необходимо обратиться с заявлением в таможенный орган в котором Ы оформляли вывоз о продлении срока временного вывоза. В заявлении указать причины по которым срок необходимо продлить. Срок рассмотрения заявления составляет 5 рабочих дней. Если сами Вы находитесь вне пределов РФ, то заключите договор с таможенным представителем

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Артур. Уточните вопрос, Вы выехали на своем авто, который зарегистрирован в РФ на Вас ? или как? Временный ввоз в связи с чем? уточните пожалуйста.

артур корзун Yurinov
Клиент, г. Москва
Машина на РФ номерах, выехал в испанию. выехал 7-10 декабря 2020