В СНТ установили детскую площадку прямо напротив нашего участка с домом

В СНТ установили детскую площадку прямо напротив нашего участка с домом. Очень шумно не возможно находиться днем на даче.

, Юлия, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Юлия!

Нормами установлено:

СП 53.13330.2019

СВОД ПРАВИЛ

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИИ ВЕДЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ САДОВОДСТВА. ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ

5 Планировка и застройка территории ведения садоводства

5.9 Здания и сооружения общего пользования должны отстоять от границ садовых земельных участков не менее чем на 4 м.

Если есть нарушение, требуете устранить.

И если нет нарушения, обратитесь в Правление СНТ, чтобы перенесли площадку.

Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ЗОП используются по решению общего собрания, если собрание было, выбрали это место, надо поднимать вопрос и ОС принимать решение куда перенести. Если решения ОС нет, требуйте от председателя решать этот вопрос.