У меня вопрос почему нельзя на дому оформить договор дарения?

Добрый вечер! Мы получили по наследству дом. Наследников 3 (мама, я и моя сестра). У мамы 2/3 доли, у нас с сестрой по 1/6доли. Мама на данный момент инвалид 1 группы, проживает со мной. Она решила подарить мне свою долю. Нотариуса решили вызвать на дом, т. к. мама с трудом передвигается по квартире. Но нотариус сказала, что она не сможет сделать на дому договор дарения, а только доверенность на дарение на 3 лицо, например на мою дочь. У меня вопрос почему нельзя на дому оформить договор дарения?

, Людмила, г. Рязань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обратитесь к другому нотариусу