В постановлении об административном правонарушении допущены ошибки, то есть фамилии, имена, даты рождения

В постановлении об административном правонарушении допущены ошибки, то есть фамилии, имена, даты рождения, вместо не оплачивал для мужского рода, написали не оплачивала и так на протяжении всего документа, описывают действия одного, а в постановил пишут другие данные, подскажите можно ли обжаловать?

  • IMG_20210430_133939
    .jpg
  • IMG_20210430_133931
    .jpg
  • IMG_20210430_133916
    .jpg
, Оксана, г. Киров
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

на протяжении всего документа, описывают действия одного, а в постановил пишут другие данные,

Да, данный факт является основанием для обжалования постановления об алдминистративном правонарушении

КоАП РФ Статья 30.7. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении установлено, что

 1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:
http://www.consultant.ru/docum...

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

При рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении проверяются на основании имеющихся в деле и дополнительно представленных материалов законность и обоснованность вынесенного постановления.

Указанные Вами нарушения должны влиять   законность и обоснованность вынесенного постановления, если это нарушения процессуальных требований то отмена осуществляется только при условии, что указанные нарушения носят существенный характер и не позволили всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.

Опечатка (описка) в фамилиях по тексту постановления, орфографические ошибки такого значения не имеют если в резолютивной части постановления фамилия указана правильно.

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана,

Такие описки, опечатки исправляются судом в соответствии со ст. 29.12.1 КоАП РФ, по инициативе заинтересованных лиц или по инициативе суда без изменения содержания постановления. Суд вынесет соответствующее определение.

Основанием для отмены решения такие недочеты не являются.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,