Всё-таки складываются сроки или идут параллельно

Два административных дела связанные с лишением водительского удостоверения были в судебном заседании объединены вынесено одним числом по данным нарушением в одном постановлении .по одному 1 год лишения по второму 1,5 год и 30 т. Штраф. Судья сказал что будут идти параллельно. Сдал в ГАИ экзамен а права не отдают. Говорят сроки наложены 2.5 года. Дело в том что постановления у меня на руках нет. Всё-таки складываются сроки или идут параллельно

, сергей, г. Москва
Ivan Begel
Юрист, г. Челябинск

Максимальный срок лишения в 1.5 года прошел, получайте обратно право на управление транспортным средством. Постановления на сайте суда посмотрите или получите в самом суде копию обратившись с заявлением.

Вероятно в ГИБДД считают, что по одному протоколу назначили 1 год лишения, и после того как срок пройдет, Вы должны нести ответственность по второму протоколу в 1.5 года лишения права управления. Так они ошибаются.

сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но я немного в вопросе неверно описал. Сейчас уже начал разбираться дела не объединяли одним числом 11.04.2019 года вынесено постановление по ст.12.27 1 год лишения и этим же числом по ст. 12.8 1.5 года и штраф 30

В итоге будет1.5 года лишения и штраф, но думаю в этом Вы уже разобрались.