2 Если не оставят, то что дальше делать?

Доброго дня!

Имея задолженность по математике, русскому языку, английскому и физика за 8 класс, ребенок условно был переведен в 9 с возможностью сдачи этих предметов в 9 классе, но он их так и не сдал. В 9 классе в четвертях по этим же предметам во всех четвертях оценка "неудовлетворительно". Вопрос: 1) могут ли оставить на второй год и согласно какого документа? 2) Если не оставят, то что дальше делать?

, Михаил, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

Смотрите статью 58 Закона об образовании.

1) могут ли оставить на второй год и согласно какого документа?

Михаил

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей)оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.