Бесплатные путёвки для пенсионероа

Выделяются ли бесплатные путёвки для санаторно курортного. лечения пенсионерам в Оренбургской области.

, Анатолий, г. Оренбург
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Анатолий!

Социальные группы, которым положено прохождение санаторного оздоровления определен статьями 6.1Право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг и 6.7 Предоставление социальных услуг отдельным категориям граждан Федерального закона №178 «О социальной помощи».

К таким гражданам причислены:
инвалиды разных категорий, в том числе дети и инвлиды войны;
участники военных конфликтов;
члены семей инвалидов войны, погибших при исполнении или умерших участников Великой отечественной войны, ветеранов боевых действий, сотрудников медицинских учреждений блокадного Ленинграда;
граждане, которые были заняты в период Великой отечественной войны на сооружении оборонительных объектов или на обслуживании объектов ПВО;
лица, пострадавшие в результате блокады Ленинграда, которые имеют награду «Жителю блокадного Ленинграда»;
участники ВОВ;
граждане, пострадавшие от испытаний ядерных зарядов или те, которые подверглись опасному влиянию радиации (удостоверяется медицинской справкой форма № 070/у).
  https://gosdocs.com/besplatnay...

Анатолий
Клиент, г. Оренбург
Спасибо.