Выгонят или можно что то сделать?

Здравствуйте,у меня отец бывший военный,получил служебную квартиру в 1991г.После его смерти что будет с нами?выгонят или можно что то сделать?Ордер был на трёх человек,прописаны 5.

, Игорь, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь!

Если служебное и бывший военный, как бывшего военного выселить с семей вправе и сейчас МО. Почему не выселяют?

Вы пытались приватизировать?

Существенное значение, является ли квартира, то есть имеет статус служебного жилого помещения, либо имелись иные обстоятельства, препятствовавшие передаче квартиры в собственность.

По нормам ранее действовавшего жилищного законодательства, можно прийти к выводу о том, что важнейшим признаком служебного жилого помещения являлось обязательное наличие решения местной администрации о включении конкретного жилого помещения в число служебных, причем независимо от того, к какому жилищному фонду принадлежит жилое помещение.