Что грозит моему мужу и как это будут доказывать

Добрый день. Моя дочь ,ей 16 лет, обвиняет своего отчима в сексуальных домагательствах, которые были 4 года назад. Я ей не верю. Что грозит моему мужу и как это будут доказывать

, Анна, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Моя дочь, ей 16 лет, обвиняет своего отчима в сексуальных домагательствах, которые были 4 года назад. Я ей не верю.

Анна

Анна,

у меня сейчас очень похожее дело в Воронежской области, уже год езжу туда в командировки.

14-летняя девочка обвинила своего отчима в том, что пять лет назад он её изнасиловал и продолжал насиловать в течение 5-ти лет.

Несмотря на отсутствие иных доказательств, помимо показаний девушки, её отчиму предъявили обвинение в изнасиловании и взяли под стражу.

По инициативе защиты проведены две экспертизы: судебно-психологическая и дополнительная судебно-медицинская.

Первая установила, что в речевом поведении потерпевшей при сообщении сведений об обстоятельствах исследуемой по настоящему делу ситуации имеются психологические признаки скрываемых обстоятельств и конструирования ложных сообщений:

— в части описания обстоятельств её неоднократного изнасилования;
— в части указания на причины, по которым  она не рассказывала матери или другим близким людям о её изнасиловании   и по какой причине в ходе ссоры   она посчитала возможным и значимым заявить об этом;
— в части утверждений  о том,  что она не помнит события 2015-2016 г.г. при каких обстоятельствах произошёл второй и последующие случаи её изнасилования;
— в части сообщений о том, при каких обстоятельствах бабушке и отцу  стало известно о её изнасиловании ;
— в части описания степени своей беспомощности и невозможности сопротивляться  при описываемых ею обстоятельствах неоднократного её изнасилования.

То есть, «в переводе с научного на русский». установлено, что девочка говорит неправду. Т.е. лжёт, оговаривая отчима.

Вторая экспертиза — судебно-медицинская — установила, что «этого вообще не может быть», т.к. при изнасиловании 9-летнего ребёнка взрослым мужчиной неизбежно возникают разрывы с кровотечением, опасным для жизни. Рубцы и шрамы разрывов остаются на теле на всю жизнь.

Однако, при исследовании таковых разрывов не обнаружено.

Тем не менее, мужчина вот уже больше года содержится под стражей.

Сейчас дело рассматривается судом. Надеемся на оправдательный приговор.

Что грозит моему мужу

Анна

Ничего хорошего. Возможен длительный срок лишения свободы, в зависимости от квалификации деяния. Но возможно и оправдание, если он действительно невиновен, и защита будет грамотной применительно к данному делу.

Если требуется конкретная помощь по защите в уголовном деле, обращайтесь ко мне в чат. По Вашей просьбе сообщу номер контактного телефона.