Куда я могу обратится по данному вопросу?

Добрый день.

Брал кредитную карту в банке. Не выплатил долг, банк подал иск в суд (в апреле 2016). Далее исполнительный лист был направлен ФССП для взыскания долга в размере 169 тыс. руб.. Весь долг (включая исполнительский сбор) с меня взыскали путем предоставления ИП по месту работы. ИП было закрыто в 2018 году.

Недавно банк оправляем ФССП жалобу, что не дополучили от меня 23 тыс.руб. по долгу от 2016 года. Начальник отдела приставов отменяет окончание ИП, и возобновляют его. Накладывают аресты на все счета. На сайте госуслуги видно, что сумма долга по ИП стала больше на 23 тыс.руб.. Хотя в исполнительном листе сумма не менялась. Т.е. хотят удержать с меня сумму больше, чем указана в исполнительном листе. Куда я могу обратится по данному вопросу?

, Клиент, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Возможны разные варианты.

Можно в рамках ведомственного контроля отменить постановления пристава-исполнителя о возобновлении исполнительного производства.

Можно сразу напрямую в суд обжаловать само постановление в рамках Кодекса административного судопроизводства РФ.

В обоих случаях рекомендую запросить в бухгалтерии списания в рамках реализации исполнительного документа 2018 года. Когда и сколько было перечислено. Как доказательства списания.

И просить отменить постановление как незаконное в связи с фактическим исполнением решения суда.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!