Ремонт стояка водоснабжения

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста кто должен чистить (либо менять) стояк холодного водоснабжения в многоквартирном доме?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Дмитрий, стояк ХВС, обслуживающий более одной квартиры, относится к общему домовому имуществу, следовательно, меняется и ремонтируется силами и средствами управляющей компании. Вы обязаны только предоставить доступ.

Алексей Шешуков
Юрист, г. Чита

Стояк ХВС является общедомовым  инженерным устройством. Следовательно обслуживать его должна УК.