Может ли школа отказать в зачислении в первый класс по закрепленной территории?

Может ли школа отказать в зачислении в первый класс по закрепленной территории? Причина: желающих больше, чем, мест в школе.

, Татьяна, г. Калининград
Алексей Шешуков
Юрист, г. Чита

Здравствуйте.

Нет, такой отказ не правомерен. Попробуйте написать  официальное заявление в школу с просьбой дать мотивированный отказ.Обычно после такого обращения места находятся