Здравствуйте, мама завещала мне свою 1/2 доли квартиры, отец который там не прописан и имеет свою жилплощадь (1/2

Здравствуйте, мама завещала мне свою 1/2 доли квартиры, отец который там не прописан и имеет свою жилплощадь (1/2 доли) в другой квартире хочет требовать по закону 1/6 часть от наслдества жены, имеет ли он на это право?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

В случае, если Ваш отец не относится к лицам, имеющим право на обязательную долю в наследстве, а само завещание не признано недействительным, указанное Вами право Ваш отец не имеет.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев