С мужем жили в гражданском браке, сейчас разошлись, есть 2 детей, отцовство установлено, могу ли я подать на

С мужем жили в гражданском браке,сейчас разошлись,есть 2 детей,отцовство установлено,могу ли я подать на свое содержание до 3 лет ,находясь в декретном отпуске ,и в не зарегистрированном браке прожили вместе 10 лет.

, Наталья, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Увы, но если брак не был зарегистрирован (Вы указали, что жили в гражданском браке), то на свое содержание Вы не можете взыскать алименты, поскольку ст. 89, 90 Семейного кодекса РФ предусмотрено содержание только супругов и бывших супругов, то есть чей брак был зарегистрирован.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».