Здравствуйте, погнался за легкими деньгами, и позволил открыть фирму ооо на свое имя, после узнал о последствиях решаю закрыть фирму, как это сделать?

Здравствуйте, погнался за легкими деньгами, и позволил открыть фирму ооо на свое имя, после узнал о последствиях решаю закрыть фирму, как это сделать? Посмотрел в ЕГР Юр. Лиц я единственный состою как Директор и Учредитель . С чего начать? И какой ход действий? Заранее спасибо.

  • Фирма
    .pdf
, Константин, г. Екатеринбург
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Константин, добрый день. Необходимо пройти процедуру ликвидации ООО, это занимает от 3 до 6 месяцев и добровольно ликвидироваться может общество, не имеющее нарушений и долгов. Для получения более подробной информации о процедуре ликвидации, перейдите на сайт (https://fedresurs.online/likvidatsiya_ooo_instrukciya/) и скачайте бесплатный материал по ликвидации ООО. Удачи Вам!