Как делится имущество по далям

У жены умер отец. Осталось имущество квартира ,дача авто.есть мачеха она состоит в браке с отцом прописана в квартире .как делится имущество по далям

, андрей, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если отец приобрел имущество до регистрации второго брака, такое имущество будет делиться поровну между наследниками первой очереди — супругой и дочерью.

Если имущество отца было приобретено в период второго брака, его супруга имеет право на бОльшую долю (за счет выделения ей супружеской доли).

Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

если это все родственники первой очереди, то 1/2 части. нужно еще разобраться являеться ли это имущество совместным с мачехой. было ли оно приобретено в браке между ними.