Я отбывал срок в Р.Б гУлан-Удэ в п.Южный.У меня был срок 4, 6 лет ср-а, я отбыл 2, 6 года и освабодился по ст.80 в 2020г 6

Я отбывал срок в Р.Б гУлан-Удэ в п.Южный.У меня был срок 4,6 лет ср-а, я отбыл 2,6 года и освабодился по ст.80 в 2020г 6 Октября, по со.80 было 2 ограничения это одна отметка в месяц и никуда не выезжать с Кяхтинского р-на и вот20 Апреля мне одели браслет спутниковый и сказали дошла моя очередь т.к. брослетов мало и вот мой вопрос,могут ли одеть браслет если не было нарушений и в приговоре не говорилось о каком то другом ограничении

, Владимир, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Исходя из вашей информации, лишение свободы вам было заменено на ограничение свободы.

 В данном случае применение «электронного браслет»-это не ограничение, это средство технического контроля за исполнением установленных ограничений., согласно ст.60 УИК РФ:

Для обеспечения надзора, предупреждения преступлений и в целях получения необходимой информации о поведении осужденных уголовно-исполнительные инспекции вправе использовать аудиовизуальные, электронные и иные технические средства надзора и контроля,

В соответствии с п.34 Приказа Минюста России  N 258  «Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказания в виде ограничения свободы», решение о применении «электронного браслета» принимается начальником УИИ на основании сведений, характеризующих  личность, а также исходя из технической возможности установки соответствующего оборудования .

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Санал Дорджинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

У Вас имеется ограничение — не выезжать за пределы определенного района. Электронный браслет — это средство технического контроля за соблюдением указанного ограничения. Такой браслет должны были сразу надеть, но видимо они были в недостаточном количестве. Никакого дополнительного ограничения на Вас не наложили.