И через какое время я смогу подарить свою долю маме?

Добрый день. Моя мама приобрела квартиру в ипотеку и использовала материнский капитал моего брата. Я участвовала во всём процессе, так как была несовершеннолетней. Сейчас ипотека выплачена и идёт весь процесс оформления документов в собственность.так как я и говорил имею долю в квартире я тоже должна получить все документы. Могут ли в процессе оформления и регистрации моей доли помешать судебные приставы, если у меня есть долги.??? И через какое время я смогу подарить свою долю маме? Спасибо.

, лана, г. Кемерово
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

СПИ помешать не могут зарегистрировать.

отнять не смогут, если это Ваше единственное жилье.

подарить можете сразу, как станете собственником (главное чтобы не успели наложить арест СПИ)

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!

лана
Клиент, г. Кемерово
Спасибо огромное

Здравствуйте!

СПИ помешать не могут зарегистрировать.

отнять не смогут, если это Ваше единственное жилье.

подарить можете сразу, как станете собственником (главное чтобы не успели наложить арест СПИ)

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!