Могут ли посадить отца за драку, если есть грудной ребёнок?

Могут ли посадить отца за драку ,если есть грудной ребёнок ?Или как нибудь смягчить наказание

, катя, г. Иркутск
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Катя, здесь надо понимать, чем закончилась драка, какова степень тяжести причиненных телесных повреждений, от которой зависит квалификация преступления, а соответственно, и пределы наказания, его виды. Наличие на иждивении малолетнего ребенка является смягчающим вину обстоятельством, но учитываются характеризующие данные в целом