Открытая WiFi сеть

здравствуйте, грозит ли мне какая то ответственность за подключение к ОТКРЫТОЙ (без пароля) соседской WiFi сети? без всяких взломов и прочего подобного, просто подключусь и попользуюсь?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если результатом такого подключения не будет обременение соседа какими-то дополнительными обязательствами и у него не будет повода требовать от Вас возмещения убытков, то и проблем не должно быть — сосед имеет возможность ограничить доступ к такой сети, а Вы можете и не знать, что сеть закрыта для доступа посторонним.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр. Думаю, что в данном случае вы не нарушаете закон не административный не тем более уголовный. Данный вывод следует из анализа соответствующих нормативных актов. На основании изложенного следует, что ответственность за данное деяние отсутствует, поскольку собственник сам своими действиями не препятствует подключению к его сети.

Остались вопросы? Обращайтесь. Всё расскажу.

Удачи.

Евгений Гумбатов
Юрист, г. Балашиха

Здравсвуйте, По вашму вопросу, могу сказать следующее, ответсвтенность за данное деяние не предусмотренно, так как собсвтенник сети не определил порядок пользования и не запретил пользоваться не уведомил ни кого и не установил предложения. И отсуствие пароля говорит о том что собственник сети дает согласие на его использование.

В случае блокировки кодом сети и взлома то возможно привлечь Вас в ином случае привлекать Вас не за что