Можно ли спустя 16 лет получить какие нибудь выплаты по потери кормильца спустя 16 лет, мать моя не оформляла, мне сейчас 23 года

Здравствуйте. Можно ли спустя 16 лет получить какие нибудь выплаты по потери кормильца спустя 16 лет, мать моя не оформляла, мне сейчас 23 года

, Кристина, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Пропущены сроки исковой давности которые составляют 3 года.

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина. Полагаю, что нет смысла.

Данный довод основан на следующем.

У Вас был срок исковой давности, установленный требованиями части 1 статьи 196 ГКРФ

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Если укажите дополнительные основания, то может быть я смогу найти для ВАс подходящий вариант. Исходя из изложенного ничего не могу добавить больше. Удачи!