Здравствуйте, на днях ожидается суд с бывшим мужем по алиментам (долг почти 800 тр ) он целенаправленно

Здравствуйте ,на днях ожидается суд с бывшим мужем по алиментам (долг почти 800 тр ) он целенаправленно уклоняется от выплаты ,метаюсь в сомнениях ,что просить на суде ,что бы его обязали устроиться на работу или что бы суд посадил его,дело в том ,что планирую после суда идти в опеку и попробую лишить его родительских прав ,руководствуясь тем что он уклоняется от выплаты алименты и имеет большую задолженность ,так же боюсь ,что если в суде буду просить ,что б его посадили ,не отразится ли это потом на мне в опеке ( тк руководствоваться ещё хочу тем ,что ребенок сейчас учится в кадетах и собирается потом поступать по этой же структуре- есть доля вероятности ,что из-за отца будут проблемы - седел небольшой срок уже за воровство ,думаю ещё не раз там окажется )

, Мария, г. Москва
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если намерены лишать родительских прав, то нужно  просить признания виновным и назначения наказания.

Держите в голове мысль, что сын за отца не в ответе. Привлечение отца к уголовной ответственности уже не будет иметь значения для ребенка ввиду (ввиду ранее имевшейся судимости отца) а в данном деле он будет потерпевшим.

кроме того, привлечение к уголовной ответственности за не уплату алиментов исключит в будущем  возможность взыскания алиментов нетрудоспособным отцом с Вашего ребенка!

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!