Здравствуйте, разъясните пожалуйста следующий вопрос что означает выплата процентов до момента фактической

Здравствуйте, разъясните пожалуйста следующий вопрос что означает выплата процентов до момента фактической оплаты основного долга по исполнительному листу, кто считает эти проценты,порядок их взыскания и можно ли их аннулировать в суде?

, YURIY, г. Новосибирск
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Если у Вас взыскан основной долг, есть решение суда, то Вы выплачиваете его, но взыскатель вправе обратиться в суд за взысканием процентов за просрочку оплаты, там уже надо применять сроки исковой давности