На мою дочь зарегистрированы 8 ИП с миллионными долгами

Здравствуйте. Странная ситуация. Моей бывшей сотруднице позвонил незнакомый мужчина, объяснил, что ищет мой телефон. На мою дочь зарегистрированы 8 ИП с миллионными долгами. И, якобы, он может посоветовать как ей решить проблемы. Дочь клянется, что никогда и ничего не регистрировала. Но в интернете действительно на нее зарегистрированы ИП. Причем все в июне-июле 2020 года и род деятельности никак не касается ее профессии. Мужчина оставил свои контакты, но звонить опасаюсь. Дочь сказала не обращать внимания, но как-то неспокойно.Как правильно поступить?

, Клиент, г. Тамбов
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Направьте в налоговую инспекцию заявление, в котором укажите, что в качестве индивидуального предпринимателя не регистрировались, какие-либо документы не подписывали, сведения об ИП не верны. Также в налоговом органе запросите всю информацию, касаемую регистрации в качестве ИП на имя дочери.

Кроме того, обратитесь в полицию с заявлением о совершении противоправных действий со стороны неустановленного лица, укажите номера телефона звонившего мужчины, а также сведения зарегистрированных ИП.

Рад помочь!