Интересует могу ли я построить на нём дом?

Здравствуйте. Земля в Крыму под Севастополем 2га 200 метров от деревни. Интересует могу ли я построить на нём дом ? Кадастровый номер 91:01:035001:5. Копии документов прилагаю. Заранее Спасибо .

  • ADABC2C9-DDE1-4550-A9F0-CDF175F69CE1
    .png
  • 254919E0-5D11-4E09-A4A3-F09A66AB1D10
    .png
  • 156C0237-0C69-4560-94FC-ABE9376E3B94
    .png
, Владимир, г. Москва
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Виды разрешенного использования земельных участков определяются в соответствии с классификатором, утвержденным приказом Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540. Указанный классификатор дает описание каждого установленного вида разрешенного использования.

На Вашем земельном участке установлен вид разрешенного использования «для ведения товарного сельскохозяйственного производства».

В соответствии с п.2 ст.4 ФЗ от 29.12.2006 N 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства» сельскохозяйственным производством признается совокупность видов экономической деятельности по выращиванию, производству и переработке соответственно сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включая животноводство, звероводство, птицеводство и т.д., в том числе оказание соответствующих услуг. Для этих нужд на земельном участке могут быть размещены, к примеру, здания и сооружения, используемые для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, для содержания и разведения животных и т.д. (н-р, курятник, овощехранилище, конюшня).

Исходя из вышеизложенного, постройка жилого капитального дома (с фундаментом) на этом участке запрещена, только с/х постройки. Если только изменить вид разрешенного использования земельного участка по установленной процедуре.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства РФ, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, осуществляются на платной основе, минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Емельянов Дмитрий.