Но на заседании я не присутствовал так как меня не оповестили, два месяца назад я обратился за консультацией

Здравствуйте, хотел описать свою ситуацию ; в декабре 2019 года я продал несовершеннолетнему алкоголь, составили протокол и направили в мировой суд . Но на заседании я не присутствовал так как меня не оповестили , два месяца назад я обратился за консультацией к юристу и проверив по системе он определил что в феврале 2020 года суд вынес наказание оштрафовав меня на 30 тыс., исполнительного листа я не получил и звонка на мой телефон не поступало соответственно реквизитов не знаю. Хотел уточнить если я не оплачу штраф то по истечении какого времени срок исполнения истечет и не скажется ли это при выезде за приделы РФ ??

, Алишер, г. Москва
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Алишер!

Продажа и неоднократная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции влекут административную и уголовную ответственность соответственно (ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ; ст. 151.1 УК РФ).

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Исполнительного листа в данном случаи не будет, в отношении Вас административное дело, в котором вынесено постановление, которое направляется судебному приставу на исполнение.