Как можно вернуть средства или сделать так чтобы больше не взыскивали?

В квартире мамы имею 1/2 доли , но при этом там не прописана и не проживаю уже как 3 года. Приставы снимают деньги с моей Карты . Хотя я вообще приживаю в другом городе и официально не работаю. Как можно вернуть средства или сделать так чтобы больше не взыскивали ?

, алиса, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алиса, здравствуйте!

Собственник несет бремя содержания своего имущества. Соответственно Вы должны ежемесячно платить за свет, воду и т.д. в этой квартире. Вы можете ее продать и не платить ничего больше

алиса
Клиент, г. Екатеринбург
Ну так я понимаю, но там проживает главный собственник моя мама, а я уже не живу с момента совершеннолетия там, мама когда приватизировала, то сделала это на меня и себя. Я же могу подарить ей свою долю

Да, Вы можете ей свою доли подарить. Тогда все имущественные обязательства, связанные с квартирой будут ложиться на нее