Здравствуйте считается ли нашим совместно нажитым имушеством с бывшим супругом дом моих родителей

Здравствуйте считается ли нашим совместно нажитым имушеством с бывшим супругом дом моих родителей. Так как они его покупали для себя. А не для нас. Дом сейчас продаётся и имеет ли право бывший муж на долю от этого дома.

, Дмитрий Долгало, г. Ульяновск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы к этому дому имеете какое-нибудь отношение, у вас есть право собственности на этот дом или на долю в этом доме? Или собственники только родители, и они сами продают свой дом?

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если родители зарегистрированы как правообладатели — собственники данного домовладения в ЕГРН, то данное домовладение принадлежит им на праве собственности, и ни Вы, ни Ваш супруг не имеют прав на него.

Родители вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению на основании ст. 209 Гражданского Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Совместно нажитым имуществом является имущество приобретенное вами по возмездным сделкам, независимо на кого из супругов оно записано.

Имущество ваших родителей не является таковым.

Если дом перейдет к вам по наследству, то это тоже не будет совместным имуществом, а вашим личным.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.