Здравствуйте, можно ли отменить старый судебный приказ о кредитах?

, Наталья, г. Уфа
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Наталья, вы можете подать возражения на судебный приказ. В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Исходя из этого если вам стало известно о наличие судебного приказа по истечении указанного срока вы можете, вместе с возражением (или в самом возражении) ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

В случае необходимости подготовки данного документа обращайтесь в чат.