Право оператора связи акцептовать волеизъявление Абонента о выборе способа получения извещений

Недавно один оператор связи изменил условия тарифного плана.

При этом, он как и положено пп. «е» п. 24 Правил (от 09.12.2014 № 1342) за 10 дней до этого, отправил абоненту предварительное СМС-уведомление об изменениях в ТП.

Еще за 8 месяцев до этого, абонент, в соответствии с тем же пп. «е» п. 24 Правил (от 09.12.2014 № 1342), отказался от получения смс-уведомлений от оператора связи и выбрал иной способ получения извещений/уведомлений об изменениях тарифного плана. - "Абонент - физическое лицо вправе отказаться от получения информации об изменении тарифов в виде короткого текстового сообщения и

посредством совершения им действий, позволяющих достоверно установить его

волеизъявление, выбрать иной способ извещения".

Свой отказ и выбор иного способа получения и извещений/уведомлений об изменениях тарифного плана абонент заблаговременно направил оператору в виде письменного заявления с отметкой о принятии.

Вопрос в следующем: Теперь оператор связи в запросе от надзорных органов, пишет, что данное заявление абонента он не акцептовал и вообще этот момент является предметом договоренности сторон.

1. Законно ли право оператора связи на акцептование волеизъявления абонента о выборе иного способа получения и извещений/уведомлений об изменениях тарифного плана?

2. Является ли заявление абонента о выборе получения и извещений/уведомлений об изменениях тарифного плана предметом договоренности сторон или все же это право абонента трактуется законом?

Надеюсь на получение развернутого ответа с учетом опыта!

Благодарю.

, Максим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут