Вчера на сайте сделала заявку на амулет за149 р.потом перезвонили, цена оказывается будет 3000 с

Вчера на сайте сделала заявку на амулет за149 р.потом перезвонили,цена оказывается будет 3000 с лишним.согласилась.а вечером передумала,звоню по номеру и вчера и сегодня, отвечает автоответчик- перезвоним позже. Как мне ототказаться?

Уточнение от клиента
Деньги я должна заплатить при получении.
, татьяна, г. Иркутск
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Согласно статье 32 Закона о защите прав потребителя:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

Т.е. вы можете отказаться от заказа, но должны возместить исполнителю фактически понесенные им расходы на исполнение вашего заказа. Если ваш амулет еще не начали изготавливать, значит, и фактически понесенных расходов у них пока нет.

Что касается того, что отвечает автоответчик — попробуйте написать им на электронную почту или на сайте,  и дополнительно пришлите им на юридический адрес заказное письмо, в письме напишите, что отказываетесь от заказа.

С уважением

В ответ на ваше уточнение — да, я поняла что вы еще не оплачивали ничего. Я имею ввиду что они могут требовать с вас через суд некоторую сумму денег, которую они потратили на выполнение вашего заказа. Но на практике из-за небольших сумм обычно исполнители в суд не обращаются