Увольннение участника НИС

Добрый день! Я военнослужащий, в звании капитан, являюсь участником НИС. в 2010г. приобрел квартиру по военной ипотеке. в 2014 году оканчивается контракт; на момент окончания выслуги будет - 13 календарных лет. Вопрос: При увольнении по окончанию контракта я должен буду что- то выплачивать гос-ву, МО. Или я останусь должен только кредитору??

, Дмитрий, г. Наро-Фоминск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Дмитрий!

Так как ваша общая продолжительности военной службы составляет более 10 лет, то вам надо просто погашать оставшуюся задолженность перед банком, ничего МО или государству вам уплачивать не надо.

Удачи Вам!