Собака породы такса выбежала и якобы укусила рядом идущую девушку, проживающую по соседству

Здравствуйте. Дочка выходила на улицу и недозакрыла калитку. Собака породы такса выбежала и якобы укусила рядом идущую девушку, проживающую по соседству. Потребовала справку с ветеринарной. Всё сделали, собака здорова. Она утверждает что делает какие то прививки, не уточнял где и как. Укус не видел. На людях появлялась с повязкой. А через окно жена видела как она с детьми бегает, резвится и ничего не болит. Подскажите что делать. Вдруг что то потребует.

, Владислав, г. Москва
Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав. Она может обратиться с иском о возмещении вреда здоровью, морального вреда, но это ещё нужно доказать. Это её право, а Вам ничего не остаётся как сидеть и ждать исковое заявление.