Арестован счёт в банке

Добрый день.Помогите пожалуйста.У меня в сбербанке арестовали счёт в счёт неуплаты коммунальных услуг.Я инвалид второй группы и у меня двое несовершеннолетних детей.завтра на этот счёт поступит вся моя пенсия по инвалидности и её всю спишут в счёт долга.я останусь без средств к существованию.подскажите имеют ли права так поступать и что делать в этой ситуации.

с уважением Татьяна

, Татьяна, г. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

С пенсии по инвалидности  взыскивать могут не более 50%, но так как она у Вас на расчетном счету в банке — спишут 70%.

Срочно пишите заявление в Пенсионном фонде, чтобы присылали пенсию по почте.