Будет ли оформление на себя в дальнейшем проблемным?

Стоит ли покупать подобный гараж? Будет ли оформление на себя в дальнейшем проблемным?

  • Screenshot_20210415_073954
    .jpg
, Иван Кулин, г. Санкт-Петербург
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Как юрист с 14 летним опытом работы в сфере недвижимости отвечу так.

Если документы утеряны пусть продавец восстанавливает. Гараж это недвижимость, а любая недвижимость должна быть зарегистрирована в Росреестре, а точнее в ЕГРН. Если этот гараж был зарегистрирован в Росреестре и имеются об этом сведения в ЕГРН, то не составляет труда запросить соответствующую выписку и совершить официально сделку.

Если продавец лукавит под видом утери документов, а их на самом деле нет, или же гараж в собственности другого человека, возможно уже умершего (и такое бывает), то связываться с такой покупкой не стоит.

Риск покупки гаража без документов — деньги на ветер. Если Вы уж так хотите деньги в пустоту отдать, то купите что-то официальное с документами!

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные обстоятельства, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в личные сообщения за более подробной консультацией. Услуги предоставляются на платной основе.