Дело в том что деньги должен был вернуть другой человек, который занял через меня

Здравствуйте, скажите пожалуйста,вот если мой друг , или знакомый занял мне 500 рублей, и я не вернул ему эти деньги,это без расписки на честное слово,что мне будет за это? Дело в том что деньги должен был вернуть другой человек, который занял через меня

, Клиент, г. Самара
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В силу закона, в данном случае, письменная форма сделки, по займу денежных средств. в размере 500 рублей, — не обязательна.

ГК РФ Статья 808. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей

Тем не менее, если заимодавец захочет защитить свои нарушенные права в суде (а Вы, как должник, не признаете факт наличие долга), то ему нужно будет, предоставить  иные доказательства заключения договора займа.