Правом, ен ли судебный приказ, если судья в определении о принятии заявления к производству указала совсем не ту организацию, в отличии от заявления

Правом, ен ли судебный приказ, если судья в определении о принятии заявления к производству указала совсем не ту организацию, в отличии от заявления. В деле есть определение. ДОСЛОВНО: ЗАЯВЛЕНИЕ ООО... ПРИНЯТЬ К ПРОИЗВОДСТВУ МИРОВОГО СУДЬИ СУДЕБНОГО УЧАСТКА....

, Дмитрий, г. Владимир
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий!

По всей видимости мировым судьей при вынесении определения допущена описка

 Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Несмотря на наличие описки  в определении судебный приказ будет считаться законным, поскольку предусмотрен вышеуказанный мною порядок исправления описок.

Но для отмены судебного приказа достаточно в установленный срок предоставить свои возражения.

Если Вам нужна дополнительная консультация, можете обратиться ко мне в чат сайта.