Отмена купленного товара(предоплата 100%)

Здравствуйте, купил товар в интернет магазине с оплатой через gpay, магазин отменил заказ и перевёл деньги оплаченные на счёт в личном кабинете этого магазина что бы я в дальнейшем у них что купил. Можно ли удалить мою учётную запись у них и вернуть деньги на карту? Или есть возможность потребовать с них оплаченный товар?

  • IMG_1618245735289
    .jpg
, Алексей, г. Тамбов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей!

Вы вправе требовать удаления своих персональных данных из учетной записи. Согласно Закона «О правах потребителя» при дистанционной продаже

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Это положение применимо и в Вашей ситуации.

Вы вправе требовать компенсации с магазина за неисполнение условий договора по передачи товара.

Если потребуется подготовка претензии в адрес магазина можете обратиться ко мне в чате сайта, переход под моей фотографией.

Алексей
Клиент, г. Тамбов
Я им написал, они обещали вернуть деньги и удалить потом учётную запись, спасибо большое за информацию, если что пойдёт не так, напишу вам.

Рад был помочь, обращайтесь!