Скажите, можно ли поменять мне паспорт после службы?

Добрый день! Ухожу в армию , хотим с девушкой зарегистрировать брак во время службы, и взять совершенно другие фамилии ( и я и она) . Скажите , можно ли поменять мне паспорт после службы ?

, Богдан, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да Вы можете зарегистрировать брак и поменять фамилию. При смене фамилии паспорт подлежит замене на основании свидетельства из ЗАГСА и вашего заявления. Вы можете произвести замену при получении свидетельства о заключении брака и вас обязаны будут отпустить в увольнение для замены паспорта и получения нового.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.