Как подать аппеляцию на решение суда?

Добрый день. Вопрос: у меня 7.04. был суд по поводу несвоевременной уплаты штрафа по ПДД( неправильная парковка). 24.10.2020 был сам факт правонарушения, причем о нем я узнал только из уведомления на Госуслугах. Потом я нашел его на сайте ГИБДД, но время на обжалование решения по тому факту уже прошёл. Я не успел оплатить его в 20-дневный срок, далее на мне висит уже полный штраф в 1500 рублей. 1.03.2021 с моего счета списывается 1500 рублей по решению судебных приставов и в этот же день я получаю повестку в суд по этому же делу. 7.04. состоялся суд, меня признали виновным и назначили наказание в виде 2 кратного штрафа( 3000 рублей). Как подать жалобу на решение суда?

  • жалоба на решение суда
    .docx
, алексей, г. Тамбов
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В  данной  ситуации  можно  было  бы  восстановить  срок, согласно  этой  норме  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если копия постановления о назначении административного штрафа, направленная лицу, привлеченному к административной ответственности, по почте заказным почтовым отправлением, поступила в его адрес после истечения двадцати дней со дня вынесения такого постановления, указанный срок подлежит восстановлению судьей, органом, должностным лицом, вынесшими такое постановление, по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности. Определение об отклонении указанного ходатайства может быть обжаловано в соответствии с правилами, установленными главой 30 настоящего Кодекса.

но  поскольку   суд  уже  состоялся, и есть  судебное  решение,  тогда  следует  обжаловать в  вышестоящий  суд в  течении  десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, в  соответствии  с нормами  Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях,  в  частности

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Для  подробной  платной  консультации, обращайтесь  в мой  чат.