Если да, каков порядок действий?

По договору ДДУ срок сдачи жилого дома - декабрь 2019 года, срок передачи квартиры собственнику - май 2020 года. По факту: первая приемка - конец декабря 2020 года, подписание акта приема-передачи с двух сторон - первая декада апреля 2021 года.

Имеет ли дело судебную перспективу в части взыскания неустойки?

, Артемий, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Да, в этом случае налицо просрочка передачи объекта недвижимости, за что вы вправе взыскать неустойку. Если, конечно вы не продлевали срок передачи по дополнительному соглашению к договору.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.