Назовите условия, способствовавшие совершению преступлений?

Прочтите описание преступного поведения. Определите тип личности преступника. Назовите условия, способствовавшие совершению преступлений? Иван Данильченко в период с 1990 по 2005 год убил 30 женщин. Он работал зав. складом, имел жену и двоих детей, но страдал комплексом сексуальной неполноценности. Характерно, что только в 2000 году все эти убийства соединили в одно уголовное дело и было высказано предположение о том, что это дело рук одного лица. Эта версия была озвучена в одном из интервью с представителем местных правоохранительных органов на соответствующем региональном канале телевидения. Тогда Данильченко, испугавшись разоблачения, подбросил к очередной жертве записку, где сообщалось, что убийства совершают обманутые мужья города Самары. Однако благодаря этой записке по почерку преступник Данильченко и был изобличен. Впоследствии выяснилось, что в ходе необоснованного привлечения к уголовной ответственности за преступления, которые совершил Данильченко, за все это время незаконно осуждено 14 человек.

, Клиент, г. Краснодар
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Тип личности преступника — насильственный (абсолютно опасный).

Условия, способствовавшие совершению преступлений:

1) Недостаток в охране правопорядка (полиция).

2) Недостаток в деятельности следственных оранов и органов прокуратуры.

Надеюсь, эта краткая информация будет полезна.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в чат.